Курс валют на 23.03.2015
= 65.6517 = 61.535
Курс валют на 24.03.2015 = 65.751 = 60.9313
Ваш город
8 800 333 33 01, +7 (495) 925-00-52, +7 926 132-67-11 info@yugo-star.ru Адреса офисов Пн.-Пт. 10-19; Сб. Вс - Выходной


Популярные страны
Покупайте Онлайн

Оплата услуг может производиться картами Visa и MasterCard, а также через системы Contact и TourPay.
Мы в соц. сетях

   

Шарвар Венгрия


Одним из примечательных городов Венгрии считается небольшой, но стремительно совершенствующийся городок Шарвар. Здесь успешно соответствуют друг другу архитектура, культурный уровень и природный ландшафт. С каждым годом все это привлекает сюда множество туристов и отдыхающих. 
 
На базе лечебных термальных источников, найденных в этих местах, были выстроены многочисленные лечебные комплексы и санатории. Озера, которых в Шарваре несколько, привлекают своей красотой, многообразием местной флоры и фауны, чистейшим воздухом, стоящей над ними почти звенящей тишиной. 
 
Шарвар может похвастаться большим количеством памятников как исторических, так и архитектурных. И уж точно самым выдающимся из венгерских замков является замок-крепость Надашди. В этом замке, возведенном в 16-17 веках, в наши дни действует городской музей с интереснейшей экспозицией, которая посвящена историческому прошлому самого замка и города. По перекинутому через глубокий ров прекрасному арочному мосту можно добраться до огромных ворот замка. Внутренние залы чертога хранят память о своих бывших владельцах в образах сохранившихся предметов интерьера и их личных вещей. Внутренний двор замка часто используется как место для проведения различных культурных мероприятий: фестивалей, ярмарок, празднеств. 
 
Когда-то вокруг замка располагался прекрасный дворцовый парк, который впоследствии был превращен в дендрарий. Занимаемая парком площадь составляет шестнадцать гектар. На его территории растут сохранившиеся четырехсотлетние огромные дубы. Пирамидальный дуб, растущий здесь, имеет высоту 36 метров и представляет собой особую гордость дендрария. 
 
Недалеко от замка расположилась евангелистская церковь середины девятнадцатого века. Совершая прогулки по городу можно наслаждаться чудесными переливами, которые издают двадцать колоколов небольшой колокольни. Эта звонница расположена вблизи от мэрии на главной городской площади, в центре которой стоит великолепный фонтан. И здесь же можно увидеть еще одну достопримечательность – приходскую церковь Сейнт-Ладислаус. 
 
К тому же первая книга на венгерском языке была отпечатана в Шарваре. Это был перевод «Нового Евангелия», который сделал в 1541 году Янош Сильвестр.